最新優惠‎ > ‎

去澳洲好貴?LSI Brisbane便宜給你!

張貼者:2010年10月12日 上午1:16kelly@17study.com   [ Jen H 已於 2020年3月1日 下午8:09 更新 ]

小羊希望明年寒假去溫暖的澳洲遊學,學習英文並體驗當地生活,語言學校加住宿要準備多少費用?

以每週20堂課的標準課程一個月來計算:

學費:$ 255*4*0.8=$ 816
課程申請費:$ 200
教材費:$ 15*4=$ 60
住宿安排費:$ 225
寄宿家庭(含每週14餐):$ 210*4= $ 840
Total:$ 2,141澳幣 (*30.4,約$ 65,000台幣 )

 
如果是今年要出去的同學,更是要好好保握!因為學費、申請費、住宿安排費都更便宜一點喔!同樣的課程一個月:
 
學費:$ 240*4*0.8=$ 768
課程申請費:$ 180
教材費:$ 15*4=$ 60
住宿安排費:$ 220
寄宿家庭(含每週14餐):$ 210*4= $ 840
Total:$ 2,068澳幣 (*30.4,約$ 63,000台幣 )
 
 
有興趣的同學,請洽普羅教育中心: 02-7718-7660 或來信:rebecca@lighthousecamps.com
Comments